Как изменить название ООО в уставе, если оно указано с ошибкой, но в налоговой выписке все правильно?

Здравствуйте. Есть ооо. В выписке из налоговой название указано правильно. В уставе название с ошибкой. Как нам исправить название в уставе? Формой 13001? Но в выписке из налоговой название же правильно... ошибка только в названии на лицевой стороне устава...

, Дмитрий, г. Ставрополь
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Придется подать форму р13001 заново (внесение изменеений в учредительные документы). В этом случае, если иное название в Уставе, деюро, это устав другой фирмы. Подготовьте протокол Общего собрания о внесение изменений в связи с ошибкой в уставе, подготовьте новую редакцию устава, заверьте у нотариуса и сдайте в ФНС. Изменение придется вносить в Устав по любому. Сразу начнется, к примеру, при открытии р/с если в банке заметят, р/с счет вам не откроют

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

А в новом уставе нужно указывать данные старого устава? И писать - новая редакция на титуле?

На титуле пишите дату новой редакции, утвержденной общим собранием учредителей (участников). Кто-то пишет на уставе, все предшествующие редакции, кто-то просто указывает новую редакцию, не принципиально, в законе по этому поводу нет обязательных требований к оформлению.