Нормы проведения строительных работ и уровни шума в Ленинградской области, как добиться соблюдения?

Добрый день. Меня зовут Татьяна, проживаю в Тосненском районе Лен.области, пос.Войскорово. В связи со строительством новой платной трассы СПб-Москва круглосуточно без выходных вынуждены страдать от шума забиваемых свай, долбежных и других строительных работ уже почти год! Стройка проходит буквально в 100 метрах от посёлка(уточню по карте)!!! Учитывая, что посёлок находится чуть на горе- звук распространяется как в колоколе. На звонки и письма организация подрядчика не отвечает, власти без действуют. Неужели нет никаких установленных мер проведения подобных строек??? Строительство будет ещё почти год!!!! Это круглосуточный кошмар, хоть квартиру продавай!!! Спасибо за понимание.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Пусть они у вас уровень шума замерят. Если обращение будет коллективное — то рассматривать ваше заявление будут внимательнее. Удачи.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо