Засчитывается ли стаж работы в военном комиссариате в стаж гос службы?

Я работал в военном комиссариате гражданским персоналом на должности старшего помощника начальника отделения, засчитывается ли этот стаж в стаж госслужбы. (сейчас я на госслужбе)???

Уточнение от клиента

работал с 1997 по 2006 по трудовому договору

Уточнение от клиента

Гос. гражданской службы Субъекта РФ

, Владимир, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Ваша должность относилась к должности государственной гражданской службы или вы работали по трудовому договору?

(сейчас я на госслужбе)
Владимир

Вы на должности ФЕДЕРАЛЬНОЙ государственной гражданской службы или государственной гражданской службы СУБЪЕКТА РФ?

Перечень периодов, которые включаются в стаж государственной службы, определен Указом Президента РФ от 19.11.2007 № 1532. Ваш вариант ни под один случай, предусмотренный в Указе, не подпадает.

Субъекты РФ дополнительно к этому перечню могут устанавливать свои перечни, но по Самарской области я ничего подобного не нашел.

Как вариант, можно воспользоваться пунктом 4 Указа № 1532, который предоставляет руководителю государственного органа право включать в стаж гражданского служащего периоды замещения отдельных должностей специалистов, опыт и знания которых необходимы для выполнения должностных обязанностей гражданским служащим.

То есть, если ваши обязанности в период работы в военкомате перекликаются с обязанностями по сегодняшней должности, то можно обратиться к руководителю с просьбой включить тот период в стаж гражданской службы.