Могу ли получить остаток вычета с покупки жилья в 2010 году, если пол года назад трудоустроилась?

Подскажите пожалуйста. Покупала жилье в 2010 году. Налоговый вычет оформлял? но получила не всю сумму. С 2012 года официально не работала и дохода не имела. Сейчас полгода трудоустроена официально, могу ли я получить остаток вычета, подав нужные документы?

, Юлия, г. Москва
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Налоговый вычет не имеет срока давности, то есть можете, подайте документы.

Учтите при этом что налоговый вычет можно получить только за уже завершившийся налоговый период.

Единственное Ваше ограничение заключается в том, что подать декларацию и вернуть налог можно только за 3 предыдущих года (например, в 2017 году будет уже нельзя подать декларацию и получить вычет за 2013 год).

То есть за предыдущий год можете получить в этом году.

Тут может поподробнее почитать
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/article/587203/#ixzz4eywEN122