Как производится отработка двух недель при увольнении для работающих неделю через неделю?

Здравствуйте,я работаю по графику неделя через неделю! Хочу написать заявление по собственному желанию 24 апреля, но мой двухнедельный период отработки заканчивается 8 мая уволили меня этим днём или мне придется отрабатывать праздничные дни,так как если бы я не увольняюсь они считались бы моей рабочей сменой!

, Наталья, г. Губкин
Николай Кирилловых
Юрист, г. Киров

Уважаемая Наталья.

Вы можете написать заявление указав по тексту… прошу уволить меня 8 мая… тогда последним днем работы будет считаться 8 мая, в который работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению и произвести с ним окончательный расчет.

С уважением,

Николай Кирилловых.