8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право аннулировать договор на оказание услуг по поиску вакантной должности?

Добрый день, я заключил договор на оказание услуг по поиску и предоставлению вакантной должности. И там требуется 50% от первой месячной заработной платы 50 %, но не менее 10000 руб, зарплата на новой работе составляет 11 тыс. Так как мне только дали номер работодателя и прожиточный минимум для работ населения составляет 10 700 р. Не противоречит ли это закону? Договор с работодателем ещё не заключил. Заранее спасибо!

  • img001
    .jpg
  • img002
    .jpg
, Алексей, г. Петрозаводск
Мария Страдивари
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
Уж сколько говорили по телевизору, ну не обращайтесь вы в кадровые агенства, вас разводят на деньги. Правильное кадровое агенство с потенциальных работников денег не берет. Оно живет деньгами работодателей, которые к ним обращаются за помощью в поиске кандидата. «нарушен какой нибудь закон...» — обычные гражднские отношения, закрепленные письменно договором. Думаю юристам стоит задать другой вопрос: «как вдернуть мнденьги...?» Но тут необхтдимо читать ваш договор с агенством.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Петрозаводск

К сожалению был уже отчаян искать работу, и пошёл на глупость.. Ибо 5 мес без работы был

Почитала ваш договор. Т.к. он достаточно простенький, я бы сказала шаблонный, без нюансов, то сложившая ситуация только вам на руку. В соответствии с 3.2.1 Договора оплата услуг агентству производится в течении пяти дней, после выплаты зарплаты. Т.к. вы зарплату не получали (предполагаю так оно и есть), то вы не обязаны пока оплачивать данную услугу. Вы сказали, что договор с вами пока не заключали, а равно услуга по данному договора пока не исполнена. Что я рекомендую сделать на сегодняшний день: оформить письменное уведомление о расторжения данного договора, дополнительно указав, что «пользуясь правом п. 2 и п. 3 ст. 179 ч. 1 Гражданского кодекса отказываюсь от платы услуг, мотивируя тем, что заказчик не уведомил, что его услуги намного превышают размер минимальной заработной платы по региону и зарплаты, предложенной работодателем. Данную сделку считаю кабальной». Только уведомление обязательно составьте в двух экземплярах, так, чтобы заказчик расписался на вашем экземпляре. Ну или как вариант, если не хочется встречаться с заказчиком, отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Хотите чтобы от вас отстали наверняка, могу составить такое уведомление, но оно уже будет стоить денег. Удачи.

1
0
1
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ничего им не оплачивайте, ссылаясь на неисполненные в надлежащем виде обязательства с их стороны, а во вторых вы вправе признать такую сделку недействительной, так как она для вас кабальная ст. 179, п. 3 гк рф. внимательно читайте договор и смотрите при наступлении каких обстоятельств вы должны платить… возможно вас просто хотят напугать и заставить платить… если на оплате они все ровно настаивают, требуйте письменного обоснования почему вы должны платить с указанием норм права, норм договора и логического и правового вывода…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 22.04.2017