8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснованы ли претензии покупателя проданного мною авто, если он разбирал авто до поломки?

Доброе утро! Продал машину. Покупатель поехал в область. Через час звонит, что у него что-то задымилось. Через некоторое время по телефону сообщил. что вырвало форсунку. Через сутки по телефону угрожает прокуратурой, называя меня мошенником. Он по пути следования что-то разбирал, менял. Теперь предъявляет претензии. Обоснованы они или нет?

, Игорь, г. Мурманск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Прокуратура ему не поможет, но он может через суд потребовать расторжения договора купли продажи

0
0
0
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

все зависит от того, что у вас прописано в договоре купли продажи. если вы предупреждали покупателя о таких недостатках авто и он согласился и купил, то это не ваша вина, а его риск. а вот если вы наверняка знали за ранее о такой неисправности и умышленно скрыли ее от покупателя, то конечно вы продали не то, на что рассчитывал ваш покупатель авто. по идее требуйте теперь от покупателя письменного требование с указанием конкретных причин и требований. он должен вам доказать, что недостаток существовал до покупки авто и вы его скрыли… доказать это возможно будет только экспертизой, и то не факт что именно она покажет и докажет… если у вас в договоре прописано, что вы гарантируете, что никаких поломок и скрытых недостатков нету, но они на самом деле были и экспертиза это подтвердит, то конечно вы обязаны возместить расходы на ремонт. это чисто гражданско-правовой спор и прокуратура тут ничего сделать не сможет, как и полиция и иные правоохранительные органы...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2017