120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать брата из дома, находящегося в моей собственности, без его согласия?

Дом находится в моей собственности, в доме прописан мой брат, который фактически проживает с Севастополе. Последний раз он приезжал 15 лет назад. Адреса его я не знаю. предполагаю что у него сейчас другой паспорт с Севастопольской пропиской, поэтому сюда он не приедет на суд. В связи с продажей дома мне надо его выписать. Как мне поступить?

22 Апреля 2017, 10:57, вопрос №1617164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай Владимирович
606
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 606ответов
  • 180отзывов

Здравствуйте! Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства с требованием о снятии с регистрационного учета.

22 Апреля 2017, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
716
ответов
277
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга Петровна!

Вам следует обратиться с иском о принудительном снятии с регистрационного учета Вашего брата в связи с устранением Вашего права как собственника по пользованию, владению и распоряжению квартирой.

В соответствии со статьей 29 Гражданского процессуального кодекса иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства.

Если ответчик не явится в сул, будет вынесено заочное решение, в его отсутствие. Кроме этого, суд может сделать запрос в соответствующие органы ФМС.

22 Апреля 2017, 11:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут