8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права матери, если совершеннолетний ребенок хочет забрать заявление об алиментах с долгом отца?

у бывшего мужа задолженность по алиментам,норебенок уже совершеннолетний,и теперь его отец хочет чтобы ребенок у сдебных пристовов написал заявление что претензий к отцу не имеет.какие мои права как матери,и как я могу этому помешать?

, наталья, г. Белово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день

у бывшего мужа задолженность по алиментам, норебенок уже совершеннолетний, и теперь его отец хочет чтобы ребенок у сдебных пристовов написал заявление что претензий к отцу не имеет.какие мои права как матери, и как я могу этому помешать

Юридических способны помешать этому у вас нет, если этот ребёнок дееспособен, тут можно действовать только методом убеждения, показав ребёнку, что ему не выгодно отказываться от задолженности, рассказав, что и отец потом сможет с него алименты взыскать

0
0
0
0
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Алиментные обязательства — обязанность вашего супруга перед вами, соответственно, ваше обязательство — расходовать алименты в интересах ребенка. Как видите, непосредственно к алиментам ребенок как такового отношения не имеет.
Далее.
Алименты взыскивали вы. Сторонами по делу были вы и бывший муж. Ребенок к делу не привлекался. Исполнительный лист выдан вам. Взыскатель — вы. Исппроизводство возбуждено по вашему заявлению. Задолженность — перед вами.
Следовательно, ребенок, не являясь стороной по делу, не являясь взыскателем и кредитором по отношению к должнику, не может прекратить долговые обязательства. Совершеннолетие здесь не при чем.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 22.04.2017