Какие права матери, если совершеннолетний ребенок хочет забрать заявление об алиментах с долгом отца?

у бывшего мужа задолженность по алиментам,норебенок уже совершеннолетний,и теперь его отец хочет чтобы ребенок у сдебных пристовов написал заявление что претензий к отцу не имеет.какие мои права как матери,и как я могу этому помешать?

, наталья, г. Белово

Добрый день

у бывшего мужа задолженность по алиментам, норебенок уже совершеннолетний, и теперь его отец хочет чтобы ребенок у сдебных пристовов написал заявление что претензий к отцу не имеет.какие мои права как матери, и как я могу этому помешать

Юридических способны помешать этому у вас нет, если этот ребёнок дееспособен, тут можно действовать только методом убеждения, показав ребёнку, что ему не выгодно отказываться от задолженности, рассказав, что и отец потом сможет с него алименты взыскать