8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли семья военного получить бесплатный проезд на поезде в СВ к месту отдыха?

Здравствуйте можно спросить)) Мой муж военный,мы хотим поездом поехать в отпуск,а мы можем поехать в вагоне Св,и чтобы ребёнка бесплатно кормили?

, Мария, г. Уссурийск
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос содержится в:

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/1f50f0998200bfb66165c084a034ba13c6482cdf/

Выдача и использование воинских перевозочных документов, оформляемых для проезда и перевозки личного имущества (п.п. 35 — 89)
Глава II. Выдача и использование воинских перевозочных документов,
оформляемых для проезда и перевозки личного имущества

36. Воинские перевозочные документы выдаются в соответствии со следующими категориями проезда *(8):
а) высшим офицерам: железнодорожным транспортом — в мягких вагонах с двухместными купе (СВ) любой категории поезда;
морским транспортом — в каютах I категории судов транспортных линий;
речным транспортом — в каютах «люкс» судов транспортных линий;
воздушным транспортом — самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом — в мягких автобусах.
б) полковникам, подполковникам, капитанам 1 и 2 рангов:
железнодорожным транспортом — в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;
морским транспортом — в каютах II категории судов транспортных линий;
речным транспортом — на местах I категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом — самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом — в мягких автобусах.
в) остальным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву:
железнодорожным транспортом — в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;
морским транспортом — в каютах III категории судов транспортных линий;
речным транспортом — на местах II категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом — самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом — в мягких автобусах;

«Мой муж военный, мы хотим поездом поехать в отпуск, а мы можем поехать в вагоне Св, и чтобы ребёнка бесплатно кормили?» — если ваш муж относится к категории «высшие офицеры» то сможете поехать в вагоне СВ. Про «бесплатное кормление» при следование в отпуск ничего не говорится.

0
0
0
0

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

base.garant.ru/183992/

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия
Добрый день. Припарковали авто в ТЦ непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом. Авто перевозило ребёнка-инвалида, зарегистрировано в Федеральном реестре инвалидов, на лобовом стекле - знак инвалида, распечатанный с Федерального реестра, машина припаркована на месте для инвалидов. С нас взыскали сумму за ночную парковку, мол, мы вам днем бесплатно, а ночью по нашим правилам - платно. Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия. Прокуратура Центрального района СПб третий раз нам сообщает, что, якобы, всё законно, взимание платы не противоречит закону о инвалидах. Как вернуть деньги?
, вопрос №4081004, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Могу ли я его оформить не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет, я гражданин РФ с самого рождения! Я проживаю в городе Москва! Я был признан к военной службе по категории В у меня кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом искревления 46,8°, и мне в военкомате хирург поставил категорию годности к военной службе В тоесть ограниченно годен к военной службе, но вышестоящий военкомат меня не утвердил на получение военного билета по здоровью с категорией В, поскольку как мне стало известно что искревление позвоночника это самая распространенная болезнь среди людей особенно мужчин призывного возраста и поэтому получить освобождение от военной службы в мирное время достаточно трудно с данной проблемой позвоночника! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе, а у меня нет военного билета по здоровью хотя я был признан нижестоящим военкоматом по категории В уже в том году в осеннем призыве, но вышестоящий военкомат не утвердил меня на получение военного билета по здоровью! Скажите могу ли я поехать на работу вахтовым методом в другом городе, сняться с военного учёта по месту жительства, и встать на воинский учёт уже по новому месту пребывания? (Приписное удостоверениие было потеряно когда я подавал заявку на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву)! Как решить эту проблему с военными комиссариатами если меня вышестоящий военкомат не утвердил на получение военного билета по здоровью?
, вопрос №4079996, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2017