Что делать, если арендодатель хочет расторгнуть договор на аренду земельного участка?

Здравствуйте, наш бизнес, а именно павильон площадью 20 кв.м. находится в собственности, а земля на которой стоит магазин, арендована у администрации города. Местные жители подали на нас жалобу в администрацию, чтобы мы сносили павильон или переносили его в другое место. Администрация решила расторгнуть договор аренды и сообщила нам об этом в письменном виде 19.04.2017. В письме указано, что они ждут от нас ответа уже 01.05.2017. Что нам в этом случае делать? Разве Арендодатель не должен нас предупредить о расторжение договора, как минимум за месяц?

, Юлия, г. Байкальск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Необходимо обратиться к договору аренды, заключенному между Вами и администрацией, по условиям расторжения договора и срокам освобождения участка. Но на письмо администрации Вы ответить должны, указав, что по договору аренды такой срок для освобождения участка и освободите в этот срок. Арендную плату как вносите? Нужно будет оплатить или просить сделать перерасчет в связи с освобождением участка по требованию администрации. По поводу павильона: они относятся к временным сооружениям. Если право собственности у Вас оформлено, то оно должно быть нежилым зданием, а под нежилым зланием Вам следовало выкупить земельный участок.