8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если арендодатель хочет расторгнуть договор на аренду земельного участка?

Здравствуйте, наш бизнес, а именно павильон площадью 20 кв.м. находится в собственности, а земля на которой стоит магазин, арендована у администрации города. Местные жители подали на нас жалобу в администрацию, чтобы мы сносили павильон или переносили его в другое место. Администрация решила расторгнуть договор аренды и сообщила нам об этом в письменном виде 19.04.2017. В письме указано, что они ждут от нас ответа уже 01.05.2017. Что нам в этом случае делать? Разве Арендодатель не должен нас предупредить о расторжение договора, как минимум за месяц?

, Юлия, г. Байкальск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Необходимо обратиться к договору аренды, заключенному между Вами и администрацией, по условиям расторжения договора и срокам освобождения участка. Но на письмо администрации Вы ответить должны, указав, что по договору аренды такой срок для освобождения участка и освободите в этот срок. Арендную плату как вносите? Нужно будет оплатить или просить сделать перерасчет в связи с освобождением участка по требованию администрации. По поводу павильона: они относятся к временным сооружениям. Если право собственности у Вас оформлено, то оно должно быть нежилым зданием, а под нежилым зланием Вам следовало выкупить земельный участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 22.04.2017