Могу ли я подать апелляционную жалобу после мирового суда в городской?

Здравствуйте! могу ли я подать апелляционную жалобу после мирового суда сразу в городской? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Наталья. Уточните пожалуйста, к какой категории относится дело (уголовное, гражданское, дело об административном правонарушении).