Как в договоре оформить ограничение ответственности?

чтобы не было претензий в плане причиненных убытков, неполученной прибыли и т.д. (договор на поставку ПО)

, Евгений, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Евгений, запретить направлять претензии Вы не сможете, но определить порядок можно, например четко указав, какими документами подтверждать

Можно выбрать вариант убытки или неустойка

Статья 394. Убытки и неустойка
1. Если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка, то убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой.
Законом илидоговором могут быть предусмотрены случаи: когда допускается взыскание только неустойки, но не убытков; когда убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки; когда по выбору кредитора могут быть взысканы либо неустойка, либо убытки.
2. В случаях, когда за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена ограниченная ответственность (статья 400), убытки, подлежащие возмещению в части, не покрытой неустойкой, либо сверх ее, либо вместо нее, могут быть взысканы до пределов, установленных таким ограничением.

можно ограничить ответственность

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7
6. По общему правилу стороны обязательства вправе по своему усмотрению ограничить ответственность должника (пункт 4 статьи 421 ГК РФ).
Заключение такого соглашения не допускается и оно является ничтожным, если нарушает законодательный запрет (пункт 2 статьи 400 ГК РФ) или противоречит существу законодательного регулирования соответствующего вида обязательства (например, ничтожными являются условия договора охраны или договора перевозки об ограничении ответственности профессионального исполнителя охранных услуг или перевозчика только случаями умышленного неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства).

Так что необходимо выбрать какой-то вариант и согласовать с заказчиком