8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег по договору изготовления мебели, если при установке обнаружены дефекты?

Мы заключили договор подряда на изготовление, доставку,сборку шкафа-купе. После того, как нам привезли и собрали данный шкаф, оказалось, что боковые стенки стоят не вертикально, а имеется наклон верхней части шкафа в право. Левая вертикальная стенка имеет изгиб в виде лыжи наружу, правая соответственно изогнута внутрь. Из-за этого раздвижные двери в крайних положениях имеют щели, не прилегают к стенке. Также был приклеен бракованных ворсовый уплотнитель на двери. Можем ли мы расторгнуть договор подряда с полным возвратом денег, если в договоре прописано, что изделие изготовленное по индивидуальному заказу обмену и возврату не подлежит, а также прописано, что возврату и обмену подлежат забракованные детали и комплектующие, а не всё изделие в целом. Заранее благодарю.

21 апреля 2017, 18:05, Николай Юрьевич Дубов, г. Нижний Новгород
Эльдар Асадуллаев
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Немедленно пишите претензию на полный возврат денег и расторжения договора по браку. После подавайте иск в суд по защите прав потребителя. Такие дела если правильно контролировать обязательно выиграете.

Для более удобного и конкретного разрешения Вашего вопроса предлагаю перейти в чат.

21 апреля 2017, 18:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Николай Юрьевич, здравствуйте!

Потребитель, выявивший в приобретенном им товаре, недостатки имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и обратиться к продавцу/производителю, иному уполномоченному представителю с требованием о возврате денежных средств. Продавец при получении соответствующих требований обязан выполнить их в том случае, если недостатки появились до передачи товара или по причинам, имевшим место до такой передачи. Удовлетворить требования надлежит в срок до 10 дней с даты их предъявления. Продавец имеет право потребовать вернуть ему некачественный товар.

Как следует из п. 3 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» покупатель наделен полномочиями обращаться с требованием о возврате денег за некачественный товар не только к продавцу, но и, минуя его, к производителю, который несет те же самые обязательства перед покупателем. Одновременно он может заявить требования о возмещении ему любых убытков, которые являются следствием продажи товара, качество которого не соответствует условиям договора или, если такие условия им не предусмотрены, требованиям, обычно предъявляемым к товарам данного вида. Факт их причинения и размер должны быть соответствующим образом обоснованы потребителем. Если на требование о возврате денежных средств в описанной ситуации, покупатель получает отказ, он вправе обратиться за защитой своих прав в суд. При этом следует учитывать, что претензионный порядок урегулирования спора не является обязательным, что подтверждается в том числе Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

Николай Юрьевич, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

17 мая 2017, 16:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за фирменную обувь, если она начала расклеиваться через 2 дня?
здравствуйте, я приобрел обувь в фирменном магазине, когда я ее брал она была в хорошем состоянии но после 2 дней эксплуатации она начала расклееваттся в нескольких местах. возможен ли возврат денег в данной ситуации?
30 июня 2019, 13:35, вопрос №2418496, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за б/у ноутбук, если он недостаточно быстро работает?
Здравствуйте позавчера(18 марта) я купила б/у ноутбук в магазине.Мне дали договор,я его подписала,но не прочитала,так как продавец мне сказал что гарантия 7 дней и возврат возможен.В договоре же было указано что возрврат денежных средств за приобретенный товар не осуществляется.Обмен в течении 7 дней только в случае заводского брака.Компьютер тормозил,я принесла его и сказала что хочу отдать, пролавец сказал,что возрат денежных средств невозможен и что он ничего не сделает,потому что компьютер не тормозит,но у меня дома он начал тормозить ,когда я начала загружать программы.В законе по защите прав потребителей написано,что можно вернуть товар в течение 14 дней с возратом денег,подскажите,что делать в данной ситуации?Возможен ли возврат денег ?
20 марта 2019, 11:14, вопрос №2297302, Виолетта, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за капроновые колготки, если клиент обнаружил дефект при вскрытии упаковки?
Клиент приобрел капроновые колготки. И хочет их вернуть обратно.так как при вскрытии упаковки она обнаружила дыру. По внешним признакам колготки меряли.но она утверждает обратное. Вопрос.Имею ли я право отказать клиенту в возврате?
28 февраля 2017, 06:05, вопрос №1554707, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Возможен ли возврат денег за обучении, при переводе в другой ВУЗ?
Возможен ли возврат денег за первый семестр 2 курса на коммерческой основе, если студент переводится в другой вуз другого города? То есть ту часть денег за минусом расходов понесенных по выполнению договора. Обучение проходит в КНИТУ (КХТИ)
13 сентября 2016, 05:04, вопрос №1375457, Тимур, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за технически сложный товар?
Отец вчера купил телевизор.прадовцу сказал какие именно его интернсуют характеристики,а именно спутниковое цифровое телевидение и цифровое телевидение! В магазине не предложили настройку выбранного телевизора и естественно его характеристики он сразу не проверил!прийдя домой он обнаружил что в нем отсутствует спутниковое телевидение! Возможен ли возврат денег?! Заранее сообщаю что других телевизоров на которые можно было бы его поменять в данном магазине нет!
21 ноября 2015, 08:37, вопрос №1047186, Юлия, г. Луга
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2017