Не дают регистрацию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я военнослужающий получил служебное жилье ,но прописывать отказываются законнно это?

, Александр, г. Волгоград
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если договор найма служебного жилья заключен, то отказать в прописке нельзя.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В соответствии с п. 70 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г.

При регистрации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей, прибывших на новое место военной службы, по адресам дислокации воинских частей в оттиске штампа о регистрации по месту жительства, адресных листках прибытия и в пункте 8 листка статистического учета прибытия по форме N 12П (приложение N 12 к Регламенту) указывается адрес воинской части, а в случае, если подразделение Министерства обороны Российской Федерации не содержит термина "войсковая часть N 00000", в реквизитах штампа о регистрации по месту жительства указывается полное либо допускаемое сокращенное наименование соответствующего органа военного управления и его адрес.
То есть, Вы имеете право зарегистрироваться по месту жительства в специализированном помещении.

В случае отказа, Вам следует обжаловать действия сотрудника УФМС в

Согласно п.116-117 Регламента Гражданин вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц в ходе предоставления ими государственной услуги по регистрационному учету в досудебном и судебном порядке.

При досудебном обжаловании гражданин может обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу.

Смогу оказать услугу по составлению эффективной жалобы.

С уважением Ф. Тамара