8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают регистрацию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я военнослужающий получил служебное жилье ,но прописывать отказываются законнно это?

, Александр, г. Волгоград
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если договор найма служебного жилья заключен, то отказать в прописке нельзя.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В соответствии с п. 70 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г.

При регистрации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей, прибывших на новое место военной службы, по адресам дислокации воинских частей в оттиске штампа о регистрации по месту жительства, адресных листках прибытия и в пункте 8 листка статистического учета прибытия по форме N 12П (приложение N 12 к Регламенту) указывается адрес воинской части, а в случае, если подразделение Министерства обороны Российской Федерации не содержит термина "войсковая часть N 00000", в реквизитах штампа о регистрации по месту жительства указывается полное либо допускаемое сокращенное наименование соответствующего органа военного управления и его адрес.
То есть, Вы имеете право зарегистрироваться по месту жительства в специализированном помещении.

В случае отказа, Вам следует обжаловать действия сотрудника УФМС в

Согласно п.116-117 Регламента Гражданин вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц в ходе предоставления ими государственной услуги по регистрационному учету в досудебном и судебном порядке.

При досудебном обжаловании гражданин может обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу.

Смогу оказать услугу по составлению эффективной жалобы.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте у меня такой вопрос сделал клиентке ремонт по договору но в договоре число окончания работ не
Здравствуйте у меня такой вопрос сделал клиентке ремонт по договору но в договоре число окончания работ не написали по смете все работы я выполнил но была проблемма с одной комнатой не по нашей вине так как угол не высыхал мы его высушили и поклеили обои клиент пришол посмотрел всю квартиру и сказал все хорошо и отдал оставшиеся деньги далее он набоал мне через 2 недели что ему ненравяться в комнате обои так как они немного разошлись с его слов но на фото не чего не видно которые он прислал нам гарантий по договору мы не каких не даем и он сказал что будет заказывать независимую экспертизу и подавать на меня в суд я не ип и не ооо а частное лицо что ч таком случаи может быть какой исход ? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4029602, Николай, г. Ангарск
Семейное право
Как поступить вернее, чтобы не затягивать судебные процессы: 1
Крайне конфликтный бракоразводный процесс. Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован (только рег-ция, без долей) в квартире отца, который является 100% собственником (частная собственность). Бывшая жена не имеет регистрации в этой квартире. Пытается любыми способами остаться в этой квартире (имеет долю в своем жилье, там же регистрацию; сейчас пытается избавиться от этой доли, в судах говорит что квартира отца - это единственное жилье для нее и ребенка). Как поступить вернее, чтобы не затягивать судебные процессы: 1. Подать на определение места жительства ребенка с матерью по адресу регистрации матери 2. Подать на перерегистрацию ребенка, по причине что отцу (собственнику) необходимо продать это жилье (это действительно так). Опека полностью на стороне отца, успела выйти в адрес матери (до отчуждения доли). Понимают что бывшая жена пытается остаться в квартире собственника "просто потому что". Также БЖ пытается лишить отца родительских прав, уверяя что лишит и выселит его из его же квартиры (в нашем случае оснований для лишения нет).
, вопрос №4029218, Елена, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как ей объяснить, что это наша семья и она, как товарищ, дающий советы, нам не нужна
Здравствуйте! Конфликт с соседкой: постоянно ко мне приходит домой, выводит на конфликт, пишет в мессенджеры, говорит о том, что я не так разговариваю, что неправильно воспитываю своих детей, что она воспитывает по-другому. Если я не отвечаю, написывает другим членам семьи, выводя их на разговоры. Личные беседы и просьбы не лезть в нашу жизнь не помогают. Как ей объяснить, что это наша семья и она, как товарищ, дающий советы, нам не нужна
, вопрос №4027225, Ксения, г. Москва
Медицинское право
Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?
Добрый день. Пытаюсь получить губернаторскую выплату за тяжелое ранение. Прописан в Москве, уходил на СВО из колонии с территории Рязанской области. В Москве не дают выплату, тк говорят что я не с их территории уходил. В Рязане не дают, говорят что я не был зарегистрирован по месту пребывания на территории рязанской области. Хотя вроде бы нахождение в колонии является регистрацией по месту пребывания. Или нет, скажите пожалуйста? Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?
, вопрос №4027160, Александр, г. Москва
Военное право
Направление в госпиталь в военной поликлиннике не дают, хотя у бойца два ранения, осаолки не извлечены, плюс контузия, акубаротравма и снижение слуха
Добрый вечер! Может ли участник СВО находясь в отпуске обратиться в платную клинику для прохождения лечения и операции? Не будет ли он записан в СОЧ? Направление в госпиталь в военной поликлиннике не дают, хотя у бойца два ранения, осаолки не извлечены, плюс контузия, акубаротравма и снижение слуха
, вопрос №4027079, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2012