8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают регистрацию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я военнослужающий получил служебное жилье ,но прописывать отказываются законнно это?

, Александр, г. Волгоград
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если договор найма служебного жилья заключен, то отказать в прописке нельзя.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В соответствии с п. 70 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г.

При регистрации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей, прибывших на новое место военной службы, по адресам дислокации воинских частей в оттиске штампа о регистрации по месту жительства, адресных листках прибытия и в пункте 8 листка статистического учета прибытия по форме N 12П (приложение N 12 к Регламенту) указывается адрес воинской части, а в случае, если подразделение Министерства обороны Российской Федерации не содержит термина "войсковая часть N 00000", в реквизитах штампа о регистрации по месту жительства указывается полное либо допускаемое сокращенное наименование соответствующего органа военного управления и его адрес.
То есть, Вы имеете право зарегистрироваться по месту жительства в специализированном помещении.

В случае отказа, Вам следует обжаловать действия сотрудника УФМС в

Согласно п.116-117 Регламента Гражданин вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц в ходе предоставления ими государственной услуги по регистрационному учету в досудебном и судебном порядке.

При досудебном обжаловании гражданин может обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу.

Смогу оказать услугу по составлению эффективной жалобы.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Регистрация юридических лиц
При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности, а он у нас двойной
Добрый день! При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности , а он у нас двойной . Во всех учредительных документах тоже двойной . Является ли это нарушением ?
, вопрос №4059864, Нина, г. Нальчик
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Написала я ей в январе о своих планах, а она мне в марте пишет ты ещё живёшь там?
Здравствуйте. Такой вопрос. Жила девочка со мной. На съемной кв. Съехала. Оставила свой хлам , мол курьера вызову, заберет. Ну я ей сказала, что я таскаться с ее вещами не буду, я в положении, мне это не надо. Договора по факту нет не письменного не устного я согласия на хранение не давала. Через какое то время она написала , как дела, я ответила и сказала "я скоро поеду домой" в другой город, она знает что я с другого города. На что реакции не последовало. Я занималась своими делами и не вспоминала о ней. Начала собираться , и увидела что там висит куртка. Ну а мне завтра улетать. Думаю ну не забрала значит не нужна, новую купила. И все сложила в пакеты , которые потом успешно выкинули , и мои вещи тоже. Потому что на себе это тащить я не могла. Я то оставила , и претензий не имею. А она говорит , что я виновата, я уничтожила чужую вещь без согласия. Ну все ниче, я предложила пару тыщ . Ну очевидно ее вещь не новая да и не брендовая дорогая. Обычная с моч маркета. Я посмотрела цены примерно. Она нажаловалась брату. На что он писал моему мужу давай прям щас 5к и извинения. Баран. И подобное непотребства, провоцируя наверно на такое же поведение. Сейчас требует от меня извинений. Они делают мне нервы. За то что она бездействовала и считает что я должна была нести ответственность. Хотя я не соглашалась. Не понимаю как сделать так чтобы они отстали ? Если я заблокирую их и все, могут ли они написать иск ? Ведь сначала было 5 к, потом стоимость начала расти до 10 к. А ещё она не оплатила несколько дней жилья и ЖКХ Я ей об этом сказала и вычла из 5000 перевела ей компенсацию а она обратно ее скинула. И требуют теперь извинений. А оно мне надо ? Я шла навстречу предлагала помощь в покупке вещи. А они так себя повели, решили оскорблять, унижать , а я извиняться ещё. Ей никто ничего плохого не говорил. Написала я ей в январе о своих планах , а она мне в марте пишет "ты ещё живёшь там?" Значит она просто забыла и довела сама эту ситуацию до такого. Конечно нет, и сказала, что вещи уже выкинули, и мои тоже там какие то вещи которые были.
, вопрос №4059367, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2012