Что делать с непогашенной долей первого участника после выхода второго участника?

У общества три участника. 2 физ. лица, 1 юр. лицо. После выхода первого участника (физ. лицо), его доля не была распределена в течении года и до настоящего времени не погашена, т.к. УК 10000 руб. и числиться на Обществе. При этом написал заявление о выходе из общества второй участник (физ. лицо). Что теперь делать с непогашенной долей первого участника?

, Екатерина,
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам необходимо распределить обе доли Общества в пользу единственного участника юридического лица. Для этого необходимо принять решение единственного участника, удостоверить в нотариальной конторе форму заявления Р140001 о внесении изменений в сведений в реестр юридических лиц.