Что делать с непогашенной долей первого участника после выхода второго участника?

У общества три участника. 2 физ. лица, 1 юр. лицо. После выхода первого участника (физ. лицо), его доля не была распределена в течении года и до настоящего времени не погашена, т.к. УК 10000 руб. и числиться на Обществе. При этом написал заявление о выходе из общества второй участник (физ. лицо). Что теперь делать с непогашенной долей первого участника?

, Екатерина

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам необходимо распределить обе доли Общества в пользу единственного участника юридического лица. Для этого необходимо принять решение единственного участника, удостоверить в нотариальной конторе форму заявления Р140001 о внесении изменений в сведений в реестр юридических лиц.