Какое наказание, если два раза попался в нетрезвом состоянии?

Два раза попался в нетрезвом состояние в течение месица в двух разных регионах, в первом случае отказался проходить мёд освидетельствование , во втором попал в ДТП без жертв прошёл освидетельствование по обеим делам дата суда назначена на два разных дня, как могут наказать?

, Марат, г. Москва
Надежда Ольшанская
Юрист, г. Новосибирск

Часть 1 статьи 12.26 КоАП: штраф 30 000 и лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет (если нет уголовно наказуемого деяния) — по первому случаю с отказом от освидетельствования

По второму случаю наказание то же. Только статья другая: часть 1 статьи 12.8

Наказания суммируются. Второе решение суда вступит в силу на следующий день после истечения первого (часть 3 статьи 32.7)

Поскольку на момент совершения второго правонарушения, прав, как я понимаю, Вы еще не были лишены права управления транспортным средством, наказание по части 3 статьи 12.8 Вас вряд ли коснется (административный арест на 10-15 суток).