8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли выплаты при подписании второго и последующих контрактов?

Здравствуйте! Мой муж подписал второй контракт, есть ли сейчас какие-либо выплаты или поднаемные при подписании второго и последующих контрактов?

, Светлана, г. Тамбов
Илия Рогожников
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Льготы военнослужащим Надбавка, ежемесячно выплачиваемая военному за выслугу лет, увеличилась до 40%; Максимальная надбавка с 01.01.2014 года теперь равна окладу военнослужащего; Величина единовременной помощи военному, увольняющемуся спустя 20 и более лет службы, равняется 7 окладам. Те, кто отслужили менее 2-х десятилетий, могут рассчитывать только на 2 оклада. Квалификационная надбавка, выплачиваемая ежемесячно, варьируется от 5 до 30 процентов. Служба, для которой характерны особые условия, поощряется 100-процентным окладом в соответствии с занимаемой должностью. В случае гибели военного в процессе службы, его семье на основании приказа российского командования положена единовременная выплата, размер которой составляет 3 миллиона. Каждый наследник имеет право на равную часть. Немного меньшая компенсация положена военному, увольнение которого связано с возникновением другого страхового случая: травма, контузия, болезнь или увечье, приобретенное в ходе несения службы. Единоразовая выплата в данном случае составляет 2 миллиона рублей. Поощрительная выплата за добросовестную и честную службу равняется 3-м окладам в течение года. Подъемные на оплату детского сада составляют 1 оклад. Военнослужащий по призыву имеет право на досрочное увольнение при условии, что в его семье родился 2-й ребенок. В соответствии с рекомендацией врачебной комиссии, военнослужащий обеспечивается полностью бесплатным лечением, в том числе санаторным оздоровлением. При оформлении вынужденного отпуска по болезни, военному должна быть выплачена минимальная зарплата в четырехкратном размере. Большой интерес представляет следующее нововведение: теперь любая денежная выплата, связанная с выполнением обязанностей военнослужащего, не облагается налогом. Также военные освобождены от уплаты земельного и имущественного налога. Солдаты срочной службы и контрактники имеют право поступить в ВУЗ или профессионально-техническое училище на льготных основаниях. Военный, предоставивший рекомендательное письмо от начальства и сдавший экзамены на положительные оценки может рассчитывать на зачисление в студенты вне конкурса.Источник: posobie-help.ru/fss/voennosluzhashhim/lgoti-voennosluzhashhim-i-ix-semyam.html

0
0
0
0
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Прочитал ответ своего коллеги на поставленный вопрос и не могу с ним согласиться, ввиду того, что он не соответствует действительности, ответ не по существу вопроса, и не содержит соответствующих ссылок или названия НПА которые имеют отношение к написанному.

Указанный источник «Источник: posobie-help.ru/fss/voennosluzhashhim/lgoti-voennosluzhashhim-i-ix-semyam.html » — это очень вольный пересказ человека который слабо представляет то о чем пишет.

Что касается существа вашего вопроса и ответа на него, то он содержится в Приказе МО РФот 30 декабря 2011 г. N 2700:

Подъемное пособие и суточные при служебных перемещениях


131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на
военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена
семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или
в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные
пункты (из-за отсутствия жилого помещения);
б) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.
132. Подъемное пособие военнослужащим выплачивается на основании приказа
соответствующего командира (начальника) исходя из оклада по воинской должности,
получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по этой должности,
на которую они назначены (зачисления на обучение в военное образовательное
учреждение профессионального образования) или которую занимают (ранее занимали
— для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира
(начальника)) на день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой
постоянной дислокации, и оклада по воинскому званию.

В настоящее время иных единовременных выплат, при заключении нового контракта на 3, 5 и 10 лет, действующим законодательством не установлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволится с военной службы если контракт закончился 21 09 2022?
Можно ли уволится с военной службы если контракт закончился 21 09 2022?
, вопрос №3928459, Николай, Алчевск
Трудовое право
Но как проверить есть ли отчисления в фсс рф?
Мне не поступил ответ на вопрос Здравствуйте. Уточните пожалуйста как проверить делает ли отчисления в фсс рф мой работодатель. На денный момент я устроена по договору гпх, но планирую уйти в декрет. На сколько я знаю с 2023 года работники гпх тоже имеют права получать выплату по больничному, но для этого необходимо, чтобы работодатель делал отчисления. 13% компания отчисляет и это я вижу в выписке с госуслуг. Но как проверить есть ли отчисления в фсс рф?
, вопрос №3928155, Полина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я заключил контракт с министерством обороны и попал в север зед привыполнение задания получил ранение положаны ли выплаты?
Здравствуйте я заключил контракт с министерством обороны и попал в север зед привыполнение задания получил ранение положаны ли выплаты?
, вопрос №3927492, Алексей, г. Москва
Военное право
Должна быть выплата в 3 мил, но положенный срок для выплаты уже вышел и в личном кабинете нет расчётного листа, хотя уже 23 число, но зарплата пришла на карту
Добрый день. Муж-военнослужащий, участник СВО. На данный момент находится на лечении из-за ранения и контузии. Должна быть выплата в 3 мил, но положенный срок для выплаты уже вышел и в личном кабинете нет расчётного листа, хотя уже 23 число, но зарплата пришла на карту. Куда можно обратится, помимо военной части, чтобы выяснить о выплате за ранение и где расчётный лист? От ЕРЦ толка нет.
, вопрос №3927450, Евгения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу поступить учится на мичмана в г.Санкт-Петербург, (действующий военнослужащий по контракту), в январе планирую расписаться, есть ли от этого какие-то плюсы при поступлении
Здравствуйте, хочу поступить учится на мичмана в г.Санкт-Петербург,(действующий военнослужащий по контракту),в январе планирую расписаться,есть ли от этого какие-то плюсы при поступлении
, вопрос №3927147, Дима, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.04.2017