Почему при назначении пенсии не учли северный коэффициент, если мама имеет 15 лет стажа в РКС?
Моя мама 1966 года рождения. В 2016 ей начислили пенсию 12 тысяч рублей. При этом у нее стаж работы на крайнем севере 15 лет и еще 10 лет в южном регионе. При этом на момент выхода на пенсию была прописана на крайнем севере. Почему такая маленькая пенсия? Где коэффициент северный 1,5 ? И что надо сделать (может подать заявление в пенсионный), чтобы северные начислили?