8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно регулироваться строительство и использование парковки на стоянке многоквартирного дома?

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация :во дворе нашего многоквартирного дома стали обустраивать стоянку на 30 машин с оплатой в 3000р. Так как стоянка ещё не доделана (разровняли площадь,завезли битый кирпич) , места для каждой машины не отмечены, но жильцы уже нашли место для своих авто на этой стоянке. Так же и мы ставили на определённом месте уже довольно давно. Теперь появился сосед, который имеет только одно купленное место, хочет ставить свою вторую машину на наше место в виду того,что он купил асфальтовую крошку и разровнял часть стоянки(где находится наше место)на СВОИ деньги. Вопрос :как нам быть? Человек сначала клал нам записки на стекло, затем стал подпирать машину.

Показать полностью
, Татьяна, г. Саратов
Дмитрий Милушев
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Данный вопрос необходимо вынести на общее собрание. Поскольку земля по многоквартирным домом является общим имуществом и выделение доли в натуре не возможно, Вы совместно определяете как и где стоит Ваш автомобиль. Если общим собранием было решено организовать парковку в складчину по 3т.р., то доводы Вашего хитрого соседа про асфальтовую крошку не должны Вас интересовать. Повторяю, дабы не дошло до крайностей, попросите жильцов собраться и устаканить вопрос использования машиномест по честному, т.е. на основании тех договоренностей, к которым вы пришли в начале. Если же сосед проявляет агрессию вызывайте полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017