8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить банкротство физического лица, если сумма долга 100-150 тысяч рублей?

Скажите пожалуйста, в арбитражной практике есть случаи признания физ. лиц банкротом, при общей сумме задолженности 100-150 тыс. рублей? Абзац 2 ст. 213.4, закона о банкротстве, позволяет обращаться с заявлением в арбитраж, как я понимаю, с любой суммой задолженности, но абзац 2 ст. 213.3 противоречит ему, с оговоркой, правда, что "если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом"... Или эта оговорка и есть, так сказать, лазейка для применения абзаца 2 ст.213.4?

Уточнение от клиента

Ответ найден здесь https://pravoved.ru/question/1156568/

, Василий Петрович Ожгибесов, пгт. Жешарт
Денис Чертов
Денис Чертов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Василий Петрович.

Объявить себя банкротом можно и при этой сумме долга, всё верно. Однако банкротство само по себе — процедуры не из дешевых. В среднем, оно обходится в 100-150 тысяч рублей, то есть при соразмерном долге финансовой выгоды, по сути, нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оформить дарственную, моему сыну подареную мне квартиру от моей мамы?
Можно ли оформить дарственную ,моему сыну подареную мне квартиру от моей мамы?
, вопрос №4853432, Валентина, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?
Здравствуйте. Можно ли оформить на себя автомобиль, если у меня имеется ограничение у судебных приставов?!
, вопрос №4852268, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который там прописан
, вопрос №4851715, Иван,
Исполнительное производство
Можно ли выйти из этого положения если я оплачу весь долг?
Здравствуйте, судебный пристав направил постановление об розыске. Задолженность составляет 123 400р. Можно ли выйти из этого положения если я оплачу весь долг?
, вопрос №4851735, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2017