8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за месяц аренды, если я съезжаю с квартиры раньше срока?

Здравствуйте. Я заплатил за 3 месяца за квартиру. Два месяца уже прошло. По семейным причинам не могу жить в этой квартире последний месяц. Предупредил хозяйку об этом за 2 недели. Она не хочет отдавать мне деньги, ссылаясь на блокировку карты на 3 месяца. Обещает отдать деньги по мере сдачи квартиры другим жильцам. Но я уезжаю в другой город и она обещает перевести мне на карту. Не доверяю ей. Хотелось бы вернуть себе свои деньги. Что мне в этой ситуации предпринять? Как себя обезопасить? И есть ли еще варианты вернуть себе деньги? Прошу, помогите мне, пожалуйста!

, Максим, г. Санкт-Петербург
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если она оказывается вам заплатить по договору аренды, то вы можете направить письменную претензию о возврате денежных средств. После 10 суток с момента получения данной претензии вы можете обратиться в суд и взыскать деньги в судебном порядке.

1
0
1
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Либо возьмите с неё письменное обязательство по возврату денежных средств к установленному вами сроку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала
Здравствуйте! Как вернуть деньги за материалы которые не были закуплены отделочником, а забрал в счёт оплаты своей работы, объясняя что мы мы мало заплатили ему. Типа есть у него акт о проделанной работе. Хотя смета составленная им же такая оплата не предусмотрена. Что мы можем сделать чтобы он вернул деньги выданные ему на закупку материала. Спасибо.
, вопрос №3927212, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор ГПХ на полгода раньше срока?
могу ли я расторгнуть договор ГПХ на полгода раньше срока?
, вопрос №3926560, Иван, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать в случае, если она не вернет деньги за разбитый экран?
Здравствуйте, мне разбили телефон. Я была на работе (подрабатываю официантом в местом клубе), дело было ночью. Сотрудица пришла "отдохнуть" и нетрезвая решила нам помочь. После того как она что-то искала, уронила мой телефон и разбила его. Падения я не видела. И она не сказала сразу. Потом когда я увидела и спросила кто это сделал, она сказала что была она и мол оплатит все. Но я боюсь, что ничего мне не оплатят. Хотя я тольок недавно поменяла новый экран. Что мне делать в случае, если она не вернет деньги за разбитый экран? К кому лучше обратиться?
, вопрос №3925851, Ксения, г. Торжок
Договорное право
Можно ли как то расторгнуть договор с этой организацией и вернуть деньги?
Добрый день подскажите пожалуйста. У бабушки в свое время был оформлен договор займа в кпк. Действует до октября 2025 года. Бабушка умерла в апреле 2023 года . Я стала наследником .пришла написала заявление на выплату денег и процентов мне отказали , руководствуясь тем что договор до 2025 года. Я написала заявление на расторжение , т к я не собираюсь находиться в члене кооператива, на что мне ответили , что в одностороннем порядке я не могу расторгнуть и выплата будет только в 2025 году . С апреля месяца остановили начисление процентов . В середине декабря будет частичная ликвидация . Подскажите пожалуйста как быть ? Можно ли как то расторгнуть договор с этой организацией и вернуть деньги ?
, вопрос №3925732, Руслана, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 21.04.2017