8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли мне ежегодный удлиненный отпуск для педагогических работников?

Добрый день! У меня вопрос по ежегодным основным удлиненным отпускам для педагогических работников. Я инструктор по физической культуре в детском саду (структурное подразделение школы). Веду 9 групп, из которых 3 логопедические. В группах общеразвивающего вида тоже есть дети с ОВЗ. На данный момент всего в саду 53 ребенка с ОВЗ, что подтверждено решением комиссии ПМПК. Из них 2 ребенка инвалида. Согласно постановлению Правительства РФ № 466 от 14 мая 2015 года педагогические работники, работающие с обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья, имеют право на отпуск 56 календарных дней. Работодатель настаивает на сохранении отпуска в 42 календарных дня, так как логопедических групп всего 3. В качестве компенсации предлагает 4 дня к отпуску. Поясните, пожалуйста, имею ли я право на 56 календарных дней?

Показать полностью
, Галина, г. Тольятти
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работодатель настаивает на сохранении отпуска в 42 календарных дня, так как логопедических групп всего 3. В качестве компенсации предлагает 4 дня к отпуску. Поясните, пожалуйста, имею ли я право на 56 календарных дней?
Галина

Добрый день!

Галина, конечно, имеете право на отпуск 56 дней. В постановлении Правительства РФ, на которое Вы ссылаетесь, нет дополнительный условий предоставления такого отпуска. Важно то, что Вы работаете с детьми с ОВЗ, а сколько таких детей не имеет значения.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017