Что делать через полгода после издания приказа о сокращенном рабочем дне?

Здравствуйте!

Полгода назад был приказ о переходе на сокращенный рабочий день по причине отстутствя объемов работы.

Т.к. это разрешено делать лишь на полгода и срок заканчивается, возник вопрос надо делать приказ о переходе на полный рабочий день?

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Смоленск

Добрый день! Законодательство РФ не ограничивает количество случаев введения неполного рабочего времени в организации. Единственное, что работодатель должен каждый раз документально иметь доказательства введения режима неполного рабочего времени. Очень важно понимать, что изменение условий трудового договора осуществляется в порядке, предусмотренном ст. ст. 72, 74 ТК РФ. Вам необходимо потом заключать дополнительные соглашения с работниками.

С Уважением