Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд на взыскание задолженности по алиментам?

бывший муж уволился с работы и не хочет оплачивать по исполнительному листу алименты,также есть задолженность более 250000 р,пристав бездействует

08 Августа 2013, 09:55, вопрос №161610 Наталья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Есть очень действенный способ воздействовать на совесть нерадивых родителей: написать в отделе судебных приставов жалобу на привлечение отца к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. А на бездействия судебного пристава напишите жалобу в прокуратуру, их, приставов, за это премий лишают, так что такие жалобы весьма результативны. Надеюсь смогла Вам помочь! Обращайтесь!

    08 Августа 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Принимая решение о  написании заявления по ст.157 УК РФ, примите во внимание следующее. Написать такое заявление можно. И скорее всего его осудят (дадут условно). Но, если у него ничего нет из имущества, то от этого и не появится. Однако, его (и вашим) детям в дальнейшем будет закрыт путь, например, на службу в гос  органы. Наличие судимого родителя не приветствуется. Взвесьте все еще раз, прежде чем подавать заявление.

    08 Августа 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats