Как подать в суд на взыскание задолженности по алиментам?

бывший муж уволился с работы и не хочет оплачивать по исполнительному листу алименты,также есть задолженность более 250000 р,пристав бездействует

, Наталья, г. Киров

Добрый день! Есть очень действенный способ воздействовать на совесть нерадивых родителей: написать в отделе судебных приставов жалобу на привлечение отца к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. А на бездействия судебного пристава напишите жалобу в прокуратуру, их, приставов, за это премий лишают, так что такие жалобы весьма результативны. Надеюсь смогла Вам помочь! Обращайтесь!