8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой, если работодатель не выплачивает долги и не вызывает на работу?

Добрый день! Работаю в организации,по строительству дорог,после январских праздников нас всех отослали в отпуск.В отпуске просидела 2 месяца(оплачиваемом),теперь выходить надо на работу,а работы нет,вернее она есть(объект взяли),но нет пока разрешения на работы(говорят надо подождать).С декабря месяца нет выплаты зарплаты и не был оплачен двухмесячный отпуск.Генеральный директор говорит нет денег на счету фирмы,как появятся,даст зарплату.Вот и не знаю как быть(если уволюсь,боюсь,что вообще ничего не получу)На работу не вызывают,денег не платят,куда обращаться,что делать,кому что писать? Подскажите!!! Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Если у вас заключен трудовой договор с организацией, отпуск оформлен как оплачиваемый (вы в этом уверены? уж многовато как-то — 2 месяца), то у вас есть право обратиться в суд за взысканием невыплаченной заработной платы как до, так и после увольнения с работы. Срок исковой давно составляет 1 год с даты, когда соответствующая выплата должна быть выплачена.

Заранее соберите доказательства работы: трудовой договор, копию приказа на отпуск, расчетные листки по заработной плате.

Обязательно направьте работодателю либо требование предоставить работу, либо уведомление о том, что вы приостанавливаете работу в связи с невыплатой заработной платы. За время простоя также вполне возможно взыскать оплату.

0
0
0
0

Если нужна будет помощь при составлении иска и сопровождении в суде, можете ко мне обратиться, я работала в дорожно-строительной организации, знаю специфику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017