Кто должен оплатить транспортный налог за предыдущий год, если машину продали?

Здравствуйте вот у меня такой вопрос скажите купил машину б/у ставил на учёт проверели по базе там есть не оплаченный налог за предыдущий 2016 год от старого хозяина и есть налог за эти 4 месяца это 2017. Что делать подскажите пожалуйста

, Артур, г. Астрахань
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Артур! Налог на транспортное средство обязан платить его владелец, т.е. за тот период, когда ТС принадлежало предыдущему владельцу, транспортный налог будет платить он. Если он не уплачивает его добровольно, то с него будут взысканы деньги службой судебных приставов.