Оплата труда при простое по вине предприятия

оплата труда при простое по вине предприятия. я работаю монтером пути не получаем зарплату уже 10 дней задержка зарплаты. вахтовым методом на космодроме восточный .

, николай, пгт. Лучегорск
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте.

1. обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

2. в случае бездействия трудовой инспекции обратитесь в суд в течение 3 месяцев с начала задержки.

3. если работодатель не будет исполнять решение суда, то обратитесь в прокуратуру.