Каковы сроки рассмотрения жалобы по решению КДН?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 4 апреля 2017 подали жалобу на решение комиссии по делам несовершеннолетних. На моём экземпляре дата и входящий есть. Какие сроки рассмотрения жалобы? Как мне узнать о решении по жалобе?

, Любовь Владимировна, г. Коломна
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Доброго времени сток!

Согласно ч. 1 статьи 29.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017) дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи."

А согласно ч. 1 статьи 25.1. упомянутого выше настоящего кодекса лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Следовательно, для ознакомления материалами дела и принятым решением Вам необходимо по истечении указанного срока.обратиться в орган, в котором рассматривалась Ваша жалоба.