Возможно ли восстановление в ВУЗе, если ранее был осуществлен перевод?
Здравствуйте. Возник вопрос.
Три года назад на 3 курсе перевелся из одного ВУЗа в другой. Доучился и решил вернуться в предыдущий ВУЗ. Так как 5 лет ещё не прошло сохраняется ли за мной право восстановления? И могу ли я восстановиться на заочное обучение на бюджетной основе?
Благодарю за ответ
, Антон Майковский, г. Шуя
Павел Конышев
В соответствии со ст. 62 ч. 1 ФЗ «Об образовании» вы имеете право восстановиться в течении 5 лет после отчисления при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения.
Восстановление будет происходить на той основе, на которой вы обучались.