8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ по задолженности в банке, если должник проходит службу в армии

Здравствуйте! У меня задолженность по кредитной карте сбербанка 50.000. Забрали в армию. Когда призывали, дали карту ВТБ на которую приходит денежное довольствие. Задолженность не погашал находясь на срочной службе. И спустя 10 мес. На карте ВТБ образовался минус в размере 55.200. позвонил в ВТБ, сказали что вынесен приказ судебным приставам по задолженности. Вопрос: мне теперь на карту ВТБ ложить деньги чтобы погасить долг? И всю ли сумму я должен погасить разом или частями можно? И в какой примерно срок?

В интернете нашел судебный приказ там толком никакой информации. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Артем, г. Минеральные Воды
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

В вашей ситуации рекомендую попробовать обратиться в банк, объяснить ситуацию и попросить реструктуризацию кредита с отсрочкой выплаты на год. Причём это всё на усмотрение банка, он вполне вправе отказать в этом. Кроме того, банк может потребовать досрочного погашения кредита, пока вас не забрали в армию. Насколько мне известно, например, Сбербанк предлагает реструктуризацию в таких случаях.

Если перестать платить по кредиту (на время службы) без одобрения банка, набегут большие неустойки и через год сумма к возврату будет гораздо больше. Решать этот вопрос придётся, скорее всего, в судебном порядке, чтобы снизить размер неустойки. Однако кредитная история будет настолько испорчена, что новых кредитов, скорее всего, больше вы не увидите.

Ну а пока лучше забрасывать столько, сколько можете. Еще лучше постараться погасить кредит полностью, чтобы не доводить до суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Гражданское право
Если да, то при каком условии?
Сазоновым О.П. обратился к мировому судье в порядке приказного производства заявлено требование о взыскании убытков, адресованное нескольким лицам, являющимся солидарными должниками. Может ли быть вынесен мировым судьей судебный приказ? Если да, то при каком условии? Изменится ли Ваше решением, если в одном заявлении, поданном взыскателем, указано несколько требований к нескольким должникам о взыскании суммы убытков в определенной части с каждого должника?
, вопрос №4083590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017