Как уволиться без отработки, если трудовой книжки у меня не было?

Здравствуйте, устроился в ЧОП, подписал договор трудоустройства. У меня нет трудовой книжки, так как до этого нигде официально не работал и ее не получал.Я написал заявление ""Прошу выдать мне трудовую книжку". Прошло менее недели, я отработал несколько смен. Работа меня не устраивает. Позвонил начальнику и сказал, что увольняюсь, он ответил, что отработаешь 2 недели и свободен. Я не хочу отрабатывать эти две недели, подскажите обязан ли я их отрабатывать? В получении книжки я не расписывался, ее в глаза не видел. Как быть?

, Егор, г. Новосибирск

У вас на руках, в том случае, если вы подписали трудовой договор, должен быть второй экземпляр. Изучите его. Если там есть испытательный срок, то вы в его пределах может написать заявление об увольнении с предупреждением за 3 дня до даты увольнения. В противном случае предупреждение должно быть за две недели. Трудовую книжку вам выдадут только в последний день работы.