Возьмут ли в армию с грыжей пищеводного отдела диафрагмы?

Здравствуйте. У меня грыжа пищеводного отдела диафрагмы. С такой болезнью возьмут ли меня в ?

, Максим, г. Михайлов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

С указанным заболеванием

грыжа пищеводного отдела диафрагмы
Максим

при прохождении ВВК Вас диагностируют по ст. 60 Расписания болезней.

А в зависимости от того какой степени у Вас грыжа, будет установлен соответствующий пункт данной статьи.

так в случае если заключением ВВК Вам будет определен один из следующих пунктов

а) со значительным нарушением функций
б) с умеренным нарушением функций
в) с незначительным нарушением функций

К пункту «а» относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела, либо нарушающие функции внутренних органов;
диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), значительно нарушающие функции внутренних органов;
невправимые вентральные грыжи.
Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта «а». К пункту «б» относятся:
грыжи пищеводного отверстия диафрагмы III степени (вместе с брюшным сегментом пищевода и кардией в грудную полость выпадает часть тела желудка);
умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках и кашле;
вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.
К пункту «в» относятся грыжи пищеводного отверстия диафрагмы II степени (преддверие желудка и кардия расположены над диафрагмой).

Вы не подлежите призыву на военную службу.

Если будет установлен:

г) при наличии объективных данных без нарушения функций
К пункту «г» относятся грыжи пищеводного отверстия диафрагмы I степени (над диафрагмой находится брюшной сегмент пищевода, кардия расположена на уровне диафрагмы).

То Вас призовут.