Дорога сьезд

Воле моего дома был сьезд на центральную дорогу. Очень удобно было. Там стоят дорожные знаки,заасфальтированная дорога. Возле этой дороге выкупили землю и построили сервис по ремонту машин. Перегорадили сьезд.Сказали что землю входит и дорога. Могут они выкупит землю где дорога. И куда можно обратиться.

, Вероника, г. Брянск
Максим Корепанов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Вероника, здравствуйте!

В соответствии с ч.12 ст.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 07.03.2017) территории общего пользования — территории,
которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том
числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных
объектов общего пользования, скверы, бульвары).

Следовательно, дорогу не могли продать в частную собственность. Опять же необходимо выяснить является ли эта территория проезжей частью по плану или это изначально являлось частной территорией, но использовалась до продажи как проезжая часть. В случае если это дорога, подайте заявление в прокуратуру.

Вероника
Клиент, г. Брянск

Спасибо Максим! Эта дорога уже лет 40 там. А где продали там были деревья их вырубил. А где это можно узнать является ли она проездной частью.

Вероника сделайте запрос в регпалату или администрацию, также если Вы говорите что месте проданного участка были деревья. Встает вопрос, не относятся ли эти земли к лесному фонду. Обратитесь в в регпалату или администрацию, а с полученной информацией уже можете обратиться в прокуратуру.