Как получить страховую выплату в полном объеме, если в справке о ДТП указаны не все повреждения машины?

Добрый день! Такой вопрос: сотрудники ДПС не дописали в справку о повреждениях поврежедния кузова.

Страховая посылает обратно в полк ДПС, чтобы они дописали справку. Возможности ехать туда нет, потому что машина не на ходу, а дело было на трассе, ехать очень далеко. Могу ли я не ехать туда и получить со страховой выплаты и за кабину??

, Вячеслав, г. Набережные Челны
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

Вам в справке не указали вообще никакие механические повреждения или не указали некоторые? Если, например, не указаны скрытые повреждения, то как правило страховые при осмотре их уже непосредственно фиксируют независимо от того указаны ли они в справке о ДТП.