Что является днем поступления банковской гарантии заказчику по 44-ФЗ?

Добрый день!

Заказчик рассматривает поступившую в качестве обеспечения исполнения контракта банковскую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления.

Вопрос: что является днем поступления банковской гарантии?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Горбенко
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток. Временем поступления банковской гарантии является дата и время ее размещения (опубликования) оператором электронной торговой площадки.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Что значит дата и время ее размещения (опубликования) оператором электронной торговой площадки? Когда и как (при каких условиях) оператор ЭТП размещает (опубликовывает) банковскую гарантию?

Доброго времени суток. Дата и время будут указаны рядом с документом на ЭТП. В ЕИС, как правило БГ, публикуется практически в тоже время.