Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дети войны, устав ветеранской организации

Не пойму суть проекта Дети войны, о котором часто слышу в новостях. Имеются в виду дети рождения 1941-1945 г? И о чём идёт речь? Интересует устав ветеранской организации.

08 Августа 2013, 07:33, вопрос №161508 Валентин, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Валентин!

    «Дети войны» — это общероссийская общественная организация созданная при поддержке политической партии КПРФ.

    Её задачей стало продвижение в Государственной Думе законопроекта фракции КПРФ, предусматривающего отнесение поколения детей войны (1928-1945 года рождения) к участникам Великой Отечественной войны (по объему социальных гарантий). Государственная Дума хотя и включила законопроект в план своей работы, однако затягивает со сроками его рассмотрения. Принятие этого закона активно поддерживают ветеранские организации страны, а теперь и новое всероссийское движение «Дети войны».

    Т.е. в настоящее время, «Дети войны» льгот не имеют, вернее не имеют их на федеральном уровне.

    На региональном уровне принят закон «О детях войны» в Ульяновской области (вступил в силу с 1 января 2012 года), в Ленинградской области, рассматривается подобный законопроект в Челябинской,  Оренбургской, Владимирской областях.

    С уважением, Владислав Быков.

    08 Августа 2013, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats