8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение "по наступлению предельного возраста нахождения на военной службе" без обеспечения жильем

пришел приказ на моё увольнение "по наступлению предельного возраста нахождения на военной службе" без обеспечения собственным жильем, ссылаются на какие-то новые распоряжения и обеспеченность служебным жильем(положено 54 кв.м, служебное 49 кв.м общей площади) законно ли это и что мне делать? подполковник, 27 календарных лет

, Алексей, г. Серпухов
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

То, что произошло с вами в МО РФ, при обеспечении военного служебкой по последнему месту службы, не редкость.

Для анализа вашей ситуации нужно знать — вы были признаны нуждающимся в получении жилых помещений и стояли ли на учете в РУЖО\ДЖО?

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Серпухов

Спасибо за ответ! По вопросу, я признан нуждающимся на получение квартиры в г. Подольске в 2012 году, квартира до сих пор не предложена, есть ли перспектива положительного решения вопроса в суде?

«я признан нуждающимся на получение квартиры в г. Подольске в 2012 году, квартира до сих пор не предложена» — понятно, насколько я понимаю, вы должны стоять на учете в 1-м отделе РУЖО — вы там стоите или как?

давно себя проверяли на учете?

может вас уже сняли с учета, если пишите во такое: «пришел приказ на моё увольнение „по наступлению предельного возраста нахождения на военной службе“ без обеспечения собственным жильем»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Трудовое право
Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
Добрый вечер.Сможет муж уволиться по предельному возрасту с СВО. Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года
, вопрос №4088277, Чащина Светлана Викторовна, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Дата обновления страницы 20.04.2017