Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выход из отпуска по уходу за ребенком, продление контракта

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я военнослужащая контрактной службы, в данный момент нохожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, являюсь матерью одиночкой. В декретный отпуск по беременности и родам я ушла 3 февраля 2009 года. 1 сентября 2009 года мою должность сократили, меня соответственно перевели в распоряжение командира части, в прошлом году у меня закончился контракт. Когда я пришла в часть для продления контракта и принятия новой должности, мне командир батальона отказал по причине того, что у меня малолетний ребенок. И было сказано что по исполнении ребенку 3 лет меня сократят по орг.штатным мероприятиям. На сколько мне известно до исполнения моему ребенку 14 лет сократить меня не имеют права. Разьясните пожалуйста с правовой точки зрения кто прав и как мне себя вести по выходу из отпуска, он у меня заканчивается через 2 месяца.

28 Января 2012, 12:36, вопрос №1615 Екатерина, г. Туапсе
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats