Как предотвратить повторное списание задолженности по капитальному ремонту?

Добрый день! Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. с 2015 г. не платила за капитальный ремонт этого дома. Пришел судебный приказ от мирового судьи судебного участка о взыскании задолженности. Вопрос: Готова оплатить, но не будет ли повторного списания денежных средств с личных счетов от судебных приставов?

, Людмила, г. Москва
Николай Теняев
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила добрый день.

Судебный приказ можно отменить если в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Повторное списание возможно, в случает если заявитель или суд направит приказ службу судебных приставов. Если все таки это произойдет, то предъявив документ об оплате задолженности исполнительное производство будет завершено и денежные средства возвращены.

Людмила
Клиент, г. Москва

а как узнать направлен ли приказ судебным приставам?