Считается ли служба по призыву прерванным стажем для начисления выслуги лет?

Здравствуйте! Я 2.5 лет отработал в шахте после чего ушел в армию по призыву после чего в течении 3-х месяцев после дембеля устроился обратно на шахту! Считается ли служба по призыву прерваным стажем для начисления выслуги лет?

, Михаил, г. Кемерово
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Михаил. В соответствии с Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» служба в армии включается в стаж по выслуге лет:

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательную организацию) не превысил одного года, а ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполнявшим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, — независимо от продолжительности перерыва;

С Уважением, Кислицын Илья.