Нужно ли информировать об участии компании из UK в ФНС?

РФ имеет СОИДН с UK.

считает ли ФНС КИК компания из UK? надо ли об этом информировать ФНС?

, Беня, г. Москва

Здравствуйте!

РФ имеет СОИДН с UK.

Информировать налоговый орган нужно о любом участии в иностранной компании, независимо от того КИК это или нет.

Статья 25.14. Уведомление об участии в иностранных организациях и уведомление о контролируемых иностранных компаниях. Порядок признания налогоплательщиков контролирующими лицами
1. Налогоплательщики, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации, в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, уведомляют налоговый орган:
1) о своем участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица);
2) о контролируемых иностранных компаниях, контролирующими лицами которых они являются.