Могу ли я в запрашиваемую сумму по ипотеке внести будущие затраты на ремонт?

здравствуйте! подскажите пожалуйста. я хочу приобрести квартиру в ипотеку - пусть она стоит миллион, но при этом мне хотелось бы сделать в ней ремонт - пусть на будет тоже миллион. могу ли я в запрашиваемую сумму по ипотеке внести будущие затраты на ремонт? спасибо!

, Рафис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Рафис!

Сумма кредита по ипотеке составляет лишь часть от полной стоимости приобретаемого объекта — это может быть от 85% до 90%, в зависимости от ипотечной программы. Оставшуюся часть заемщик должен иметь в наличии либо подтвердить сертификатом 9если он является участником целевой программы или получателем материнского капитала)

Если Вы планируете отремонтировать приобретаемое жильё, то придётся брать отдельно потребительский кредит.

Удачи!