8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарение доли квартиры несовершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте! В одной квартире 3 собственника. Один собственник хочет оформить дарственную на не совершеннолетнего ребенка.Какие документы нужны для оформления? Может ли родитель(опекун)не совершенно летнего одаряемого совершить сделку купли-продажи? Нужно ли разрешение сособственников для оформления дарственной?

20 апреля 2017, 09:20, Екатерина, Дмитриев-Льговский
Елена Марковская
Елена Марковская
Юрист, г. Ставрополь

Для сделки дарения нужен стандартный пакет документ — свидетельство о гос. регистрации права (если есть), документы на основании которых приобреталась доля (договор или иное), паспорта (или свидетельство о рождении) сторон договора (дарителя, одаряемого и представителя одаряемого — родителя). Такой договор требует нотариального удостоверения и нотариус проверив ваши документы может запросить еще что либо. Обратиться за подготовкой договора вы можете к любому нотариусу. На сделку дарения разрешения сособственников не требуется

20 апреля 2017, 09:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему ребенку
Договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему ребенку
22 февраля, 12:27, вопрос №2992342, Владислав, г. Москва
1 ответ
Наследство
Требуется ли согласие отца при продаже матерью доли квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Бабушка завещала квартиру трем внучкам в равных долях. Одна из внучек еще несовершеннолетняя (7 лет). Мама с папой в разводе. Девочка проживает с мамой. Папа родительских прав не лишен. Алименты платит. Папа не хочет чтобы мама распоряжалась долей квартиры несовершеннолетней дочери, предлагает деньги о продажи доли положить на счет ребенка до совершеннолетия. Может ли папа быть законным представителем девочки при продаже бабушкиной квартиры после вступления внучек в наследство и будут ли требовать согласия папы на продажу доли квартиры несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.
30 июня 2017, 14:05, вопрос №1683245, Борис, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как правильно оформить дарение доли квартиры на дочь отцом?
Здравствуйте. Как правильно оформить дарение доли квартиры на дочь отцом (2/3 доли принадлежит дочери, хочу что бы и 1/3 принадлежала ей) Какие документы, справки необходимо предоставить в рег.палату вместе с договором дарения. Сергей
14 апреля 2016, 05:41, вопрос №1219864, Сергей, г. Тюмень
2 ответа
Право собственности
Как оформить выделение долей квартиры несовершеннолетним детям, купленной за материнский капитал?
здравствуйте! подскажите, как правильно составить договор дарения долей квартиры несовершеннолетним детям по материнскому капиталу? квартира на данный момент в обременении (ипотека)
08 февраля 2016, 12:24, вопрос №1134457, Алина, г. Уфа
3 ответа
Право собственности
Как оформить дарение доли квартиры внучки бабушке?
Как оформить дарение доли квартиры внучки бабушке ? Бабушка не прописана в данной квартире. Прописан дядя - сын бабушки, и его дети, они являются долевыми собственниками.
03 мая 2015, 05:50, вопрос №825578, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2017