8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли вознаграждение юристу -50%?

Юристы отсудили незаконную страховку у Банка "УБРиР",которая составляла 72860р Удовлетворил суд сумму 149860р в пользу истца .в договоре с юристом сумма вознаграждения не указана , но юрист желает вознаграждение в размере 76813р ,предлагают оформить доверенность сомнительного толка ( якобы они от лица истца откроют счет в банке ,откроют карту ,пин код ,им ответчик перечислит деньги ,а они ,в сою очередь отдадут карту истцу и т.д. Считаю такой ход дела сомнительным ,а вознаграждение -завышенным . Максимум-50 000 р. Что делать?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, Корякина Юлия Анатольевна, г. Курган
Евгения Дудина
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Тут важно определить, а какая формулировка об оплате стоит в договоре с юристом?

0
0
0
0
Корякина Юлия Анатольевна
Корякина Юлия Анатольевна
Клиент, г. Курган

Вот все ,что есть в договоре об оплате

п.3.1.Стоимость услуг Исполнителя определяется в размере суммы, взысканной в пользу Заказчика, не относящейся к пакету «Универсальный». Подозреваю, юрист вправе требовать сумму — что за условия при подписании пакета «Универсальный»?

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вознаграждение должно быть прописано договоре. Смотрите договор. Сам по себе юрист не может требовать 50%.

781 ГК РФ

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.04.2017