8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно подготовить для проведения собрания собственников МКД?

Подготовить пакет документов о проведении собрания МКД с соответствующими вопросами капремонт текущий ремонт и прочие

, Татьяна, Дмитриев-Льговский
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как минимум: Уведомление собственников о проведении собрания как документ (у Вас как-то должен быть определен порядок созыва собрания собственников и там должно быть прописано каким образом уведомляются собственники: почта, телефоннограмма, телеграф, электронные письма, ватсап, вайбер, социальные сети, публикация в газетах или журналах, радио и телевидение и т.д.)

В данном уведомлении как правило содержится повестка дня, с перечным вопросов которые будут обсуждаться на собрании, назначенном на определенную дату, в том числе кап ремонт, текущий ремонт и т.п.

Для проведения собрания необходим, например лист регистрации участников.

Необходимо вести протокол собрания, куда будут записаны повестка дня, правомочность собрания, избрание председателя и секретаря, ход обсуждения повестки дня, выступления участников и принятые решения.

В идеале у Вас должны быть свежие данные о собственниках, устав Вашего ТСЖ, регистрационные документы на случай если новые собственники захотят ознакомиться с ними в оригиналах или заверенных копиях.

Ну и т.д., я думаю такие вопросы лучше в платной категории задавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.04.2017