Должник не оплачивает долг по исполнительному листу мирового соглашения
Здравствуйте, мой должник не выплачивает мне долг по мировому соглашению от 2010 года, было несколько выплат и на этом все. Долг на сегодняшний день больше половины, а пристава ничего не предпринимают, как мне быть ?
, Ирина, г. Лахденпохья
Руслан Баскаков
Добрый день. необходимо разобраться дейсвительно ли должник может, но не желает платить и пристав этому попустительствует. Вы как взыскатель -имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства — изучить всё что делал пристав. Если считаете, что его действий недостаточно — можете обжаловать его действия (бездействие) в суд либо вышестоящему руководству. Если у Вас есть информация о том из каких средств может быть погашен должником долг перед Вами, то укажите эту информацию в письменном заявлении приставу.