8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли начальник препятствовать переводу в другое управление с повышением должности?

Может ли начальник препятствовать переводу в другое управление. Если перевод осуществляется с повышением должности

20 апреля 2017, 06:48, Дмитрий, г. Нефтеюганск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Дмитрий!

Перевод в другое управление не обуславливается мнением начальника, необходимо соглашение сторон, то есть работодателя и работника, Ваш начальник я так понимаю не является работодателем.

Трудовой кодекс РФ
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

20 апреля 2017, 06:56
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нефтеюганск

Да, не является. Перевод не подписывает.

20 апреля 2017, 15:19
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нефтеюганск

Работодателям не является. Перевод не подписывает

20 апреля 2017, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отказать в переводе на высше стояющую должность с бтгр
Могут ли отказать в переводе на высше стояющую должность с бтгр
02 сентября, 18:48, вопрос №3091440, владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что он значит и может ли это препятствовать переводу объекта в ИЖС?
Frau M, [15.02.21 19:28] Добрый вечер. В выписке ЕГРН указана категория земель и виды разрешенного использования, которые на первый взгляд не противоречат переводу участка в ИЖС с получением адреса, постройкой и регистрацией дома как жилого. Но, смущает пункт «особые отметки». Что он значит и может ли это препятствовать переводу объекта в ИЖС?
15 февраля, 16:38, вопрос №2986459, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Начальник препятствует переводу внутри компании и намеренно создает трудности в работе
Добрый день. Я мать одиночка, начальник предложил перевестись на другую должность с понижением, без обьективных причин. Чтобы избежать конфликта я согласилась, так как нашла вакансию внутри компании с устраивающими меня условиями, и успешно прошла собеседование. Устно руководитель согласовал данный перевод, после запроса даты перевода (примерно 2 недели после даты разговора), мне начали препятствия в переводе. И высылать запросы связанные с моей основной работой. Например: всегда вставлять в копию любой переписки моего начальника, в конце рабочего дня отчитываться в письменной форме о проделанной работе за день (форму отчета не предоставили), сообщать мне, что на меня поступают жалобы от других работников и т. д. Как поступить в такой ситуации и имеет ли начальник чинить препятствия в таком случае?
21 марта 2020, 13:23, вопрос №2719984, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли начальник препятствовать переводу на другую должность?
Появилась возможность перевода на другую должность в организации в которой я работаю но начальник моего цеха не отпускает меня оргументируя это ( цитата: на твоё место не кого поставить имеет ли он право препятствовать
03 мая 2017, 14:04, вопрос №1628126, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Может командир препятствовать переводу военнослужащего на вышестоящую должность в другую часть?
Здравствуйте, прохожу службу по контракту в Приморском крае, хочу перевестись на вышестоящую должность в другую часть, может ли мне препятствовать командир части в переводе?
05 декабря 2015, 05:17, вопрос №1061793, Владимир, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2017