Как организовать работу паспортного стола при переходе дома на самоуправление?

Наш дом переходит на самоуправление ( 10 кв.). выбирается Совет и Председатель Совета дома. Как нам быть с паспортным столом, где получать выписки из домовой книги, где регистрироваться. Управляющая компания передаст Председателю Совета дома всю техническую документацию на дом и картотеку (домовую) книгу. Куда домовую книгу передавать?

Спасибо.

, Андрей, г. Лосино-Петровский
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Как нам быть с паспортным столом

Сами собственники должны передавать документы о регистрации в органы МВД.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713
ПЕРЕЧЕНЬ
ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ
РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Должностные лица органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области жилищных отношений, органов местного самоуправления в области жилищных отношений, занимающие постоянно или временно должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей по контролю за соблюдением правил пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищного фонда.
2. Собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими жилыми помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей жилищным фондом организации.
3. Уполномоченные лица органов управления жилищными и жилищно-строительными кооперативами.
4. Уполномоченные должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг.