Могу ли я выгнать человека, который имеет прописку в моей квартире, но не является собственником?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я не желаю видеть человека в моей квартире, и прошу его покинуть эту квартиру. Я являюсь собственником 1/2 этой квартиры, этот человек мой муж, но я подала на развод, он тут только прописан.Могу ли я его выгнать из квартиры?

, Ольга, г. Владивосток
Айдар Хисматов
Юрист

Нет. Пока у Вас семья — не можете. После развода — пожалуйста, как с бывшим членом семьи по закону.